обезболивание
Горячая линия

г. Липецк, ул Московская, владение 6г

lopc@zdrav48.ru

Приемная главного врача

+7 (4742) 31-45-96

Факс: 31-45-96

Стол справок

+7 (4742) 30-70-44 Что брать с собой в роддом! Порядок госпитализации
Регистратура

+7 (4742) 56-96-00

+7 (4742) 56-96-01
Вакцинация беременных
от COVID-19

Регистратура МГК

+7 (4742) 34-48-72 Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
RU

Статьи

01.03.2021

Наркомания - проблема семейная?


Наркомания на сегодняшний день является одной из самых сложных проблем для практических психологов. Работа с наркоманами требует достаточно большого мужества. Количество случаев длительного воздержания от наркотиков - не более 30%, почти как в онкологии. Значит ли это, что не стоит т лечиться? Конечно же, стоит, без лечения силы находят в себя для отказа от наркотика единицы.

12.02.2021

Запись на вакцинацию через госуслуги


120221_1300.jpg

01.02.2021

ГРИПП: симптомы и профилактика


010221_1.jpg

26.01.2021

2 способа записи на вакцинацию против новой коронавирусной инфекции


Жители Липецкой области могут записаться вакцинацию противновой коронавирусной инфекции через Единую диспетчерскую службу - телефон 8 800 450 48 48 или по короткому номеру 122. Прививку сделают бесплатно.

21.01.2021

Полезная информация о вакцинации от COVID-19


01.jpg

19.01.2021

Сердечно - сосудистые заболевания во время пандемии COVID-19


В ситуации пандемии COVID-19 особую группу риска составляют пациенты с сердечно – сосудистыми заболеваниями (ССЗ).

Распространение коронавирусной инфекции представляет особую опасность в отношении декомпенсации имеющихся хронических заболеваний, специфического поражения сердечно - сосудистой системы особенно в случае тяжёлого течения коронавирусной инфекции и высокого риска неблагоприятных исходов у больных с ССЗ.

18.01.2021

Обморожения опасны для здоровья


В новогодние праздники у детей и взрослых появляется много свободного времени, которое зачастую проводится на свежем воздухе. Нужно быть крайне внимательным к своему здоровью и здоровью своих близких в холодное время года.

Взрослым и детям следует придерживаться следующих правил:

  • использовать многослойную одежду: двойные рукавицы, можно одеть пару свитеров и носок:
  • пользоваться одеждой, изготовленной из водонепроницаемых и теплоизоляционных материалов;
18.01.2021

Соответствие требованиям


180121.jpg

13.01.2021

Как крещенские купания влияют на здоровье


Польза купания в крещенские морозы.

Купание в холодной воде способствует:

  • Закаливанию. Если верить статистике, моржи редко болеют простудой, гриппом, ОРВИ по сравнению с другими людьми.Когда человек купается зимой, он не ощущает чувства холода. Объяснить это легко: при сужении кожных капилляров кровь начинает поступать в мозг, сердце. Когда студеная вода воздействует на организм, он ведет борьбу за выживание, таким образом, повышается состояние иммунной системы.
  • Укреплению сосудов. Внезапный холод заставляет кровь быстро приливать к коже. Соответственно в момент погружения капилляры, вены и артерии усиленно работают, что улучшает циркуляцию крови.
29.12.2020

Нельзя забывать о других заболеваниях в период пандемии коронавируса!


На фоне пандемии COVID-19 нужно быть внимательным и не путать болезнь с другими, которые обладают схожими симптомами. В последнее время в регионе отмечается активизация природных очагов бешенства животных.

Бешенство – острое вирусное инфекционное заболевание, общее для человека и животных, является неизлечимой болезнью, всегда заканчивается смертью.

По данным ВОЗ ежегодно из-за бешенства в мире умирает около 10 тысяч человек. Каждые 10 минут на планете умирает 1 человек от бешенства.

16.12.2020

О дезинфекции мобильных устройств


Мобильный телефон, который мы практически не выпускаем из рук (причём в самых разных местах), может являться одним из главных источников бактерий и вирусов – возбудителей самых различных инфекций.

Почему это происходит? Есть несколько основных причин:

14.12.2020

ПАМЯТКА ПО САМОИЗОЛЯЦИИ


Лица, заболевшие новой коронавирусной инфекцией в целях недопущения распространения инфекции должных находиться на самоизоляции в домашних условиях сроком на 14 календарных дней.

Под самоизоляцией подразумевается изоляция лиц в отдельной квартире (доме) с исключением контакта с членами своей семьи или другими лицами. При этом, изолируемый должен находится в помещении, где проживает как собственник, так и наниматель или на других законных основаниях. Изолируемый, не ограничен в своих правах на территории своего жилья (контакт с людьми возможен посредством видео/аудио, интернет связи), однако, покидать его не имеет права.

14.12.2020

ПАМЯТКА ПО ДЕЗИНФЕКЦИИ В ДОМАШНЕМ ОЧАГЕ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ


Для обеспечения безопасного пребывания в квартире, доме, иных помещениях, лицам, находящимся на самоизоляции необходимо:

  • проводить влажную уборку не менее 2 раз в день с применением обычных средств, предназначенных для уборки помещений. Особое внимание следует уделять туалету, ванной, кухне. При проведении уборки необходимо соблюдать следующую последовательность: жилая комната – кухня – ванная – туалет. Салфетки, тряпки после уборки следует тщательно промыть в моющем средстве и высушить. Если есть возможность, следует использовать одноразовые салфетки, тряпки, ветошь;
  • протирать дезинфицирующим раствором 1 раз, в конце дня, поверхности, к которым прикасаются чаще всего – дверные ручки, краны, столы, спинки стульев и т.д.;
  • 03.12.2020

    Борьба с пневмонией. Состязание продолжается.


    Ноябрь для Всемирного дня борьбы с пневмонией был выбран не случайно, так как именно последний месяц осени, является периодом вспышек гриппа и других респираторных заболеваний, на фоне которых может возникнуть воспаление легких.

    Пневмония на рубеже второго и третьего десятилетия 21 века значительно отличается от тех проявлений заболевания, которые встречались 30–40 лет назад. Например, участились тяжелые клинические случаи одновременно вирусной и бактериальной этиологии. Наряду с типичной или классической картиной, вызванной пневмококком, для которой характерны лихорадочный период не более 4 дней, купирование кашля на 4—9-е сутки, исчезновение хрипов в легких к 7-10 дню болезни, все чаще мы говорим про атипичную пневмонию, вызванную микоплазмой, которая легко проникает внутрь здоровых клеток легких и бронхов. Или пневмония вызванная другим атипичным микроорганизмом– легионеллой, обитающей в системах кондиционирования воздуха, а также в ванных, душевых установках и в естественных водоемах.

    02.12.2020

    Топ-8 советов, которые помогут в укреплении здорового образа жизни


    • Перед едой̆ можно выпить стакан воды. Вода уменьшает чувство голода, способствует улучшению метаболизма и является растворителем пищи, способствуя пищеварению. ⠀
    • Часто люди едят быстро и поэтому переедают. Нужно стараться есть медленно, тщательно пережевывая пищу. ⠀
    • Чтобы не съесть слишком большую порцию, можно готовить порционно или заранее раскладывать необходимое количество еды в специальную посуду. Так вы точно будете знать, сколько съедите и сможете вовремя остановиться. ⠀
    • Соблюдение режима очень важно — если питаться в одно и то же время, организм будет реагировать на еду в положенное время. Также важен правильный̆ режим сна и регулярный̆ отдых. ⠀
    • Чтобы обмануть мозг и не переесть, пусть большую часть места на тарелке занимают объемные овощи и совсем мало мясо и углеводы. Овощи лучше заправить маслом, что насытит организм на более длительное время. ⠀
    • Чтобы избежать ночных срывов и перееданий, после ужина уберите всю еду из поля зрения и наведите порядок на кухне. ⠀
    • Не ешьте перед телевизором или с телефоном в руке, это помешает вам почувствовать насыщение и вовремя остановиться. ⠀
    • Имейте уже нарезанные овощи или фрукты под рукой, чтобы не тянуться к не полезному.
    01.12.2020

    Беременность и ВИЧ: выход есть всегда!


    Сегодня многие уверены в том, что диагноз «ВИЧ» является приговором, и женщине с таким заболевание рожать ни в коем случае нельзя. Но факт рождения здоровых детей у ВИЧ-инфицированных матерей убеждает нас в обратном.

    ВИЧ-инфекция не является медицинским показанием к прерыванию беременности. Рожать или прервать беременность – решение, которое остается за самой женщиной. Однако к этому вопросу необходимо подойти со всей ответственностью!

    30.11.2020

    Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний


    01.jpg

    19.11.2020

    Мифы о диабете


    Признаки и симптомы сахарного диабета не всегда ярко проявляются. В некоторых случаях человек, страдающий от заболевания, может быть не в курсе своего состояния. Поэтому очень важно регулярно проходить профилактический осмотр и сдавать анализы крови.

    17.11.2020

    Памятка о безопасной покупку лекарственных препаратов, биологически активных или пищевых добавок в зарубежных интернет-магазинах!


    Посмотреть Скачать

    16.11.2020

    Памятка о безопасной покупке лекарственных препаратов, биологически активных или пищевых добавок в зарубежных интернет-магазинах


    211220.png



    Государственное учреждение здравоохранения
    "Липецкий областной перинатальный центр"
    398055, г. Липецк, ул Московская, владение 6г (84742) 31-45-96; Факс: 31-45-96 lopc@zdrav48.ru

    Проезд автобусами №№ 30,330, 300, 324, 22, 322, 325
    17, 317, 346, 308 до остановки "Полиграфическая"