обезболивание
Горячая линия

г. Липецк, ул Московская, владение 6г

lopc@zdrav48.ru

Приемная главного врача

+7 (4742) 31-45-96

Факс: 31-45-96

Стол справок

+7 (4742) 30-70-44 Что брать с собой в роддом! Порядок госпитализации
Регистратура

+7 (4742) 56-96-00

+7 (4742) 56-96-01
Вакцинация беременных
от COVID-19

Регистратура МГК

+7 (4742) 34-48-72 Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
RU

Новости

15.03.2021

«Доктор рядом». Липчанам стала доступна бесплатная телемедицина


С марта жители Липецкой области могут обращаться к врачам-терапевтам, не выходя из дома. Дистанционные консультации включены в систему обязательного медицинского страхования (ОМС), а потому бесплатны. Проводят онлайн приемы врачи медицинской компании «Доктор рядом».

12.03.2021

В одном из крупных торговых центров Липецка прошла бесплатная вакцинация от COVID-19


11 марта 2021 года очередная профилактическая акция «На прививку становись!» состоялась в торгово-развлекательном центре «Европа».

10.03.2021

Липчанам стала доступна бесплатная телемедицина


С марта жители Липецкой области могут обращаться к врачам-терапевтам не выходя из дома. Дистанционные консультации включены в систему обязательного медицинского страхования (ОМС), а потому бесплатны. Проводят онлайн приемы врачи медицинской компании «Доктор рядом».

02.03.2021

Областная консультативная поликлиника ГУЗ «Липецкая областная клиническая больница» открыла двери для пациентов после ремонта


17 февраля состоялось открытие областной консультативной поликлиники ГУЗ «Липецкой областной клинической больницы». Одними из первых посетителей обновленного учреждения здравоохранения стали губернатор Липецкой области И.Г. Артамонов, начальник управления здравоохранения региона Ю.Ю. Шуршуков и другие официальные лица.
02.03.2021

В одном из крупных торговых центров Липецка состоялась массовая бесплатная вакцинация от COVID-19


18 февраля 2021 года профилактическая акция «На прививку становись!» состоялась в торгово-развлекательном центре «Европа».

Массовая вакцинация населения от COVID-19 проводилась медработниками ГУЗ «Липецкая городская поликлиника №1».

26.01.2021

Специалисты ГУЗ «Липецкая областная станция переливания крови» внедряют современные технологии производства антиковидной плазмы.


В первые дни наступившего года в ГУЗ «Липецкая областная станция переливания крови» началась активная работа по обследованию и производству антиковидной плазмы от доноров, переболевших новой коронавирусной инфекцией. С каждым днем увеличивается количество желающих сдать иммунную плазму. На данный момент донорами антиковидной плазмы уже стали 25 человек.

«Плазму этих доноров мы забираем методом автоматического афереза. После чего кровь донорская обследуется на все гемоконтактные инфекции, вирус инактивируется, и передается в медицинские организации» - говорит главный внештатный трансфузиолог управления здравоохранения Липецкой области Ильина И.В.

26.01.2021

Общественная забота о паллиативных больных Липецкой области в условиях COVID-19.


В сложных условиях пандемии коронавируса и возросших нагрузок на медицинских работников, особенно важно оказание медико-социальной помощи тяжелобольным, нуждающимся в паллиативной медицинской помощи. Для этого необходимо не снижать эффективность лечения, ухода и лекарственного обеспечения.

В рамках проекта «Под покровом милосердия», реализуемого БФ "Сохранение нации и развитие гражданского общества" совместно с ГУЗ "Липецкая городская больница №4" Липецк-Мед" и ГУЗ "Липецкая областная психоневрологическая больница", в Липецке создана выездная служба паллиативной помощи.

26.01.2021

Жители Липецкой области вакцинируются против коронавирусной инфекции в мобильных прививочных пунктах.


23 января 2021 года профилактическая акция «На прививку становись!» проходила возле ТЦ «Карусель».  В этот день получить прививку смогли 55 человек.

Массовая вакцинация населения от COVID-19 проводилась в передвижном мобильном комплексе медработниками ГУЗ «Липецкая городская поликлиника №7».

20.01.2021

В Липецкой области стартовала массовая вакцинация от COVID-19.


С 18 января по поручению Президента РФ Владимира Путина в стране началась массовая вакцинация граждан от коронавируса. Необходимо отметить, что Министерство здравоохранения РФ внесло вакцинацию от COVID-19 в календарь профилактических прививок.

В Липецкую область уже поступило 16 тысяч доз вакцины отечественного препарата «Спутник V», до конца февраля в регион завезут еще порядка 50 тысяч доз.

18.01.2021

Соответствие требованиям


180121.jpg

30.12.2020

Открытие фельдшерско-акушерских пунктов в Измалковском районе


29 декабря 2020 года в Измалковском районе состоялось открытие модульного фельдшерско-акушерского пункта в д. Кошкино. Также в этот день новый ФАП начал работу в д. Предтечево Измалковского района.

Работы по строительству ФАПов в районе, а также закупка медицинского оборудования и мебели велись в 2020 году в рамках национального проекта «Здравоохранение» (региональный проект «Развитие первичной медико-санитарной помощи»). Финансирование проекта осуществлялось за счет средств федерального и областного бюджетов. Общая стоимость проведенных работ в Измалковском районе составила более 20 млн. рублей (более 10 млн. руб. на каждый ФАП).

29.12.2020

Открытие фельдшерско-акушерских пунктов в Данковском районе


В Данковском районе начали работать 5 новых модульных фельдшерско-акушерских пункта: в с. Плахово, с. Авдулово, с. Полибино, с. Барятино, с. Перехваль.

Работы по строительству ФАПов, а также закупка медицинского оборудования и мебели велись в 2020 году в рамках национального проекта «Здравоохранение» (региональный проект «Развитие первичной медико-санитарной помощи»). Финансирование проекта осуществлялось за счет средств федерального и областного бюджетов. Общая стоимость проведенных работ в Данковском районе составила более 50 млн. рублей (более 10 млн. руб. на каждый ФАП).

29.12.2020

Новые возможности для лечения онкологических больных в Липецкой области.


28 декабря 2020 года в рамках пресс-тура представителей СМИ познакомили с новым высокотехнологичным оборудованием Липецкого областного онкологического диспансера.

С целью реализацию комплекса мер, направленных на повышение эффективности диагностики и лечения злокачественных новообразований, внедрение высокоэффективных методов лечения, повышения доступности высокотехнологичных методов лечения, использование телемедицинских технологий, внедрение современных программ реабилитации и психосоциальной поддержки онкологических больных в Липецкой области разработана и утверждена региональная программа «Борьба с онкологическими заболеваниями».

16.12.2020

В регионе продолжается иммунизация против коронавирусной инфекции


16 декабря вакцина поступила в ГУЗ «Липецкая городская поликлиника №4». В этот день получить прививку против коронавирусной инфекции смогли 50 человек: медицинские работники ГУЗ «Липецкая областная станция переливания крови», ГУЗ «Липецкая городская больница №3 «Свободный Сокол», ГУЗ «Липецкая городская детская больница», а также педагоги из 6 школ города Липецка.

Вакцину в поликлинику привезли в специальных термоконтейнерах и на специализированном транспорте для доставки вакцины, оснащенном морозильной камерой. Это позволяет обеспечить доставку с соблюдением всех требований холодовой цепи.

15.12.2020

В регионе стартовала иммунизация против коронавирусной инфекции


В рамках масштабной вакцинации до конца текущего года ожидается поступление оставшихся 944 доз для иммунизации групп риска, в которые входят медицинские работники и педагоги. Партия в количестве 800 доз поступила в Липецкую область 13 декабря.

Одними из первых вакцину получили в ГУЗ «Липецкая городская больница №4 «Липецк-Мед», где 15 декабря 2020 года прошли иммунизацию 64 медицинских работника из 4 учреждений здравоохранения региона: ГУЗ «Липецкий областной онкологический диспансер», ГУЗ «Липецкое областное бюро судебно-медицинской экспертизы», ГУЗ «Липецкая городская больница №6 им. Макущенко», ГУЗ «Липецкая городская больница №4 «Липецк-Мед».

09.12.2020

В Липецкой области активно реализуется новая мера социальной поддержки - выдача рецептов для приобретения лекарств пациентам с коронавирусом


Пациенты с диагностированным COVID-19 обеспечиваются льготными лекарственными препаратами с ноября 2020 года. За месяц в регионе было выдано почти 7 тысяч рецептов на сумму более 4 миллионов рублей.

Данные препараты доставляют на дом пациенту из поликлиники медицинские работники и волонтеры. Так, только за вчерашний день участковые врачи Липецкой городской поликлиники №7 выдали 15 пациентам рецепты для приобретения бесплатных лекарств.

17.11.2020

Для студентов ССУЗов г. Липецка проводят вебинары по ведению здорового образа жизни и отказу от вредных привычек.


12 ноября 2020 года специалисты Липецкого областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики организовалипервый онлайн-семинар для учащихся ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж».

Сегодня ведение здорового образа жизни и отказ от вредных привычек – это настоящий тренд. Но не каждый человек, тем более юный, знает, что действительно нужно делать для поддержания и укрепления здоровья.

05.11.2020

Волонтеры Липецкого медицинского колледжа работают в медицинских организациях г. Липецка


Для работы в первичном звене здравоохранения города направлено 54 волонтера. Отряд создан из числа обучающихся по программам среднего профессионального медицинского и фармацевтического образования Липецкого медицинского колледжа.

02.11.2020

Страховая компания «СОГАЗ-Мед» продолжает помогать застрахованным в период пандемии


021120.jpg

В период пандемии коронавирусной инфекции страховая компания «СОГАЗ-Мед» продолжает оказывать помощь застрахованным. В связи с ростом заболеваемости COVID-19 и увеличением числа заболевших в более молодом, по сравнению с весной, возрасте, страховые представители СОГАЗ-Мед еще более активно информируют застрахованных о необходимости соблюдения мер безопасности: носить маски и перчатки, избегать посещения общественных мест, чаще мыть руки, придерживаться социальной дистанции. Коронавирус по-прежнему наиболее опасен для лиц в возрасте старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями. Поэтому важно помнить, если вы плохо себя чувствуете, у вас высокая температура, кашель, затруднено дыхание, отсутствуют ощущение вкуса или обоняние – останьтесь дома и вызовите врача.

29.10.2020

6 симптомов мозгового инсульта


Мозговой инсульт возникает при закупорке или разрыве сосуда, по которому кровь поступает к определенному участку мозга. В результате клетки этого участка мозга лишаются поступления кислорода и погибают. Тогда функции организма, которые контролируются этим участком мозга, нарушаются. Так, если данный участок мозга отвечает за движение, то его повреждение приводит к параличу ноги или руки.


Государственное учреждение здравоохранения
"Липецкий областной перинатальный центр"
398055, г. Липецк, ул Московская, владение 6г (84742) 31-45-96; Факс: 31-45-96 lopc@zdrav48.ru

Проезд автобусами №№ 30,330, 300, 324, 22, 322, 325
17, 317, 346, 308 до остановки "Полиграфическая"