обезболивание
Горячая линия

г. Липецк, ул Московская, владение 6г

lopc@zdrav48.ru

Приемная главного врача

+7 (4742) 31-45-96

Факс: 31-45-96

Стол справок

+7 (4742) 30-70-44 Что брать с собой в роддом! Порядок госпитализации
Регистратура

+7 (4742) 56-96-00

+7 (4742) 56-96-01
Вакцинация беременных
от COVID-19

Регистратура МГК

+7 (4742) 34-48-72 Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
RU

Областная консультативная поликлиника ГУЗ «Липецкая областная клиническая больница» открыла двери для пациентов после ремонта

02.03.2021

17 февраля состоялось открытие областной консультативной поликлиники ГУЗ «Липецкой областной клинической больницы». Одними из первых посетителей обновленного учреждения здравоохранения стали губернатор Липецкой области И.Г. Артамонов, начальник управления здравоохранения региона Ю.Ю. Шуршуков и другие официальные лица.

Проект «Бережливое производство» в областной консультативной поликлинике ГУЗ «Липецкая областная клиническая больница» начался в феврале 2020 года. Финансовые затраты ремонтных работ составили почти 15 миллионов рублей. В рамках этого проекта была создана новая модель регистратуры, а также осуществлена организация и внедрение проекта «Доступная среда».

В холе учреждения пациентов встречает новая приемно – информационная зона, визуальная организация которой была смонтирована по типу «ресепшен».

Для удобства обслуживания населения, в том числе для мало мобильных групп установлена специальная административная стойка. С учетом эргономики по системе 5S изменились рабочие места регистраторов, ведение документации теперь будет осуществляться ими в электронном виде, а это значит, что и время ожидания у стойки регистратора для пациента займет несколько минут.

  Кроме того, расширилась регистратура, теперь в ней более 4х окон, в «час пик» есть возможность добавления дополнительных пунктов обслуживания и разделения потоков пациентов по ОМС и ДМС.  

В учреждении полностью осуществлен переход на электронные направления в работе: оптимизировано движение медицинской документации, внедрены электронные амбулаторные карты, электронная форма договора по ДМС, платным услугам, ЛИС (анализы), результаты обследований.

Для повышения информированности посетителей была разработана новая навигация, установлен инфокиоск с полным набором информации для пациента, разработаны схемы маршрутизации. Ориентировать, а в некоторых случаях сопровождать пациента, будет администратор зала. Удобное расположение инфомата и помощь администратора позволят избежать очереди пациентов.

В тоже время любой посетитель поликлиники при необходимости с помощью сотового телефона может связаться напрямую с главным врачом медицинского учреждения.

За время ремонта сотрудниками областной консультативной поликлиники был создан и позитивный имидж медработника, в основу которого легли корпоративная культура и высокие профессиональные качества:

- речевые модули (стандарт фирменного приветствия с позитивной интонацией и улыбкой, доброжелательность);

- четкие алгоритмы работы.

В лечебном учреждении позаботились и о комфортных условиях для пациентов: в зале ожидания работает система кондиционирования, достаточное количество мягких сидячих мест, кулеры с водой, ТВ, детский уголок, столики с зарядными устройствами для мобильных телефонов, для маломобильных пациентов предусмотрены специальные туалетные комнаты.

В обновленной областной консультативной поликлинике ГУЗ «ЛОКБ» прием ведут 30 врачей по 19 специальностям. Количество посещений в смену составляет от 600 до 650 пациентов.

В ГУЗ «ЛОКБ» работают врачи имеющие высокую квалификацию, носящие звания заслуженный врач РФ и «Отличник здравоохранения», награжденные грамотами Министерства здравоохранения РФ.


Возврат к списку

Государственное учреждение здравоохранения
"Липецкий областной перинатальный центр"
398055, г. Липецк, ул Московская, владение 6г (84742) 31-45-96; Факс: 31-45-96 lopc@zdrav48.ru

Проезд автобусами №№ 30,330, 300, 324, 22, 322, 325
17, 317, 346, 308 до остановки "Полиграфическая"